Как подобрать зеркало в квартиру » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Как подобрать зеркало в квартиру

Зеркальное полотно — единственный источник отражения в помещение, кроме того оно делает его просторнее, светлее и служить дополнением к дизайнерскому решению. Если оно будет не только служить практически, но и находится на правильном месте, хозяин квартиры останется только в плюсе. Лучше выбрать услугу зеркала на заказ так вы сможете сэкономить.

На что обратить нужно внимание при выборе зеркального полотна

Пройдясь по магазинам, специализирующие на продаже зеркал, можно понять, что выбор сделать не так просто. При выборе зеркала для дома, нужно обращать внимание не только на объем и форму, но и другие не менее важные критерии. Основные характеристики для выбора зеркала:


толщина полотна;
гладкость поверхности;
качественное покрытие;
размер и форма предмета.


От толщины зеркального полотна напрямую зависит его качество. Для квартирного варианта наиболее подходят полотна толщиной от 5 миллиметров. Данные варианты соответственно отражают действительность, прочны и долговечны.


Поверхности зеркала, лицевая и изнаночная, должны быль идеально ровными и гладкими. Царапины, вздутия, вмятины – дефекты которые способны искажать отражение и испортить человеку настроение на целый день.


Размер зеркала должен соответственно подходить размеру комнаты, например, не стоит размещать огромный вариант в маленькой комнатке или наоборот. Такие решения будут смотреться нелепо.


Качественное покрытие состоит из трех слоев: первый слой – отражательный, второй – защитный от коррозии, третий – также защитный от технических воздействий и влаги. Цена на зеркальное полотно будет напрямую зависеть от первого слоя, например, если он состоит из серебра, то отражение будет более четким и ясным. А вот алюминиевый отражательный слой не дает такого результата, но зато цена на подобные зеркала намного ниже. Элитные варианты зеркал очень дорогие, так как отражательный слой – амальгамное покрытие (никель, хром, золото).

Зеркала по индивидуальному заказу

Идеальным вариантом будет, если зеркала изготавливается по индивидуальному заказу. Именно, в этом случае, все дизайнерские задумки и творческие идеи получиться показать на все 100%. Индивидуальный заказ всегда отличается от массовой продукции и позволяет не ограничивать фантазию. Цена на изготовление зеркала на заказ не сильно будет отличаться от магазинного варианта, но зато оно будет соответствовать всем требованиям, быть намного качественней и красивее, прослужить много лет.



КОММЕНТАРИИ