Вычищенный Тимур Турлов и обвал акций Freedom Finance на NASDAQ » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Вычищенный Тимур Турлов и обвал акций Freedom Finance на NASDAQ

В ходе журналистского расследования удалось выяснить: несмотря на то, что акции компании Турлова торгуются на американской бирже NASDAQ, американский филиал Freedom Finance не имеет собственного офиса, а размещается в коворкинге, где обычно собираются бедная молодежь делать «стартапы» и строить бизнес «на коленке», пользуясь дешевым интернетом и почти бесплатным офисным пространством. Кроме того, в США у компании лишь один нанятый сотрудник, а партнерские организации и
контрагенты Freedom Holding, осуществляющие надзор за бухгалтерским учетом, также являются весьма сомнительными компаниями.

Эксперты финансового рынка США крайне скептически настроены в отношении Турлова, называя его Freedom Holding самым глупым казахским импортом века после фильма «Борат», и считают, что очень скоро компания привлечет внимание Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Лишь то, что Турлов не пытается вовлекать американских и европейских инвесторов, а работает с 152 тыс. клиентами из России и Казахстана, делает его на данный момент неинтересным для американского правосудия.

ПОдробнее о Тимур Турлов-е можно прочитать тут: https://datification.org/biznes/timur-turlov-aferist-s-piarom-na-milliony-i-piramida-freedom-finance.html


КОММЕНТАРИИ