Пациент с подозрением на менингит скончался в Алматинской области » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Пациент с подозрением на менингит скончался в Алматинской области

В Алматинской области скончался пациент с подозрением на менингококковую инфекцию, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения РК.

"В Алматинской области зарегистрирован летальный случай с подозрением на менингококковую инфекцию. Больной был госпитализирован 19 июня. Лабораторные исследования в работе. Проводятся обследования контактных", - отметили в Минздраве.

По последним данным ведомства, на 21 июня в Казахстане с начала года зарегистрировано 62 подтверждённых случая менингококковой инфекции, из них на стационарном лечении находятся три человек, выписано 46. С летальным исходом 13 случаев: Алматы – шесть, в Алматинской области – три, Южно-Казахстанской – три и Кызылординской – один.

Источник: https://bnews.kz/ru/news/patsient_s_podozreniem_na_meningit_umer_v_almatinskoi_oblasti?utm_campaign=237941&utm_source=sendpulse&utm_medium=push


КОММЕНТАРИИ