Анджелина Джоли просит миллион долларов за приезд в Казахстан » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Анджелина Джоли просит миллион долларов за приезд в Казахстан

По красной дорожке фестиваля XIV Международного кинофестиваля "Евразия", помимо отечественных звезд кино, в этом году пройдут всемирно известный режиссер Эмир Кустурица, французский актер Венсан Кассель и "девушка Бонда" Леа Сейду, передает Sputnik Казахстан.
Президент кинофестиваля Айман Мусаходжаева рассказала во сколько обходится приезд заявленных звезд.

"Процесс выделения финансирования – не простой и довольно длительный. Утверждение суммы идет в двух ведомствах — в Минфине и министерстве культуры и спорта. Только после этого они выделяют нам 30% от суммы, которые мы пока еще не получили. Контракт с нашими гостями мы заключили. Стоимость участия мировых звезд кинематографа также сейчас обсуждается.", - отметила она.

Кроме того, президент рассказала об опыте приглашения зарубежных звезд. "К примеру, Анджелина Джоли за приезд к нам запрашивает один миллион долларов. Естественно, мы бы хотели пригласить ее, но, к сожалению, такого финансирования у нас нет. Есть артисты, которые запрашивают еще больше", - подытожила она.


КОММЕНТАРИИ