Объявление грандиозных скидок собрало толпы людей у "Ашана" (ФОТО) » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Объявление грандиозных скидок собрало толпы людей у "Ашана" (ФОТО)

Сотни душанбинцев толпятся сегодня у входа в гипермаркет «Ашан», который в честь второй годовщины со дня открытия объявил о грандиозных скидках на многие товары.

Покупателей так много, что охранники вынуждены пропускать всех по очереди.

Один из представителей гипермаркета «Ашан» сказал 23 июня, что с утра у торгового центра собралась толпа, поэтому они вынуждены были пропускать всех по очереди.

«Сейчас внутри «Ашана» полно людей. Как только часть покупателей оплатит купленные товары и уйдет, то будет запущена другая часть людей из очереди. Мы не можем запустить сразу всех желающих во избежание давки и кражи товара», - сказал собеседник.

Жители говорят, что узнали о скидках через своих друзей и знакомых. Многие ожидающие своей очереди сетуют, что следующий «заход» внутрь магазина ожидается после 16 часов.

Парвиз, один из жителей столицы, сказал, что знакомые сообщили ему по телефону, что сегодня в «Ашане» все товары стоимостью от 5 до 10 сомони продаются по 2 сомони. «Сразу приехал сюда. Но вход внутрь закрыт. Сказали, что пустят после 4 часов. Вот жду», - говорит он.

Первый гипермаркет «Ашан» в Центральной Азии в Таджикистане образован при поддержке «Шивер Интернешнл» и был открыт в июне 2016 года. Эта компания владеет в различных странах более 3000 торговыми центрами. Для строительства гипермаркета было затрачено 13 млн долларов. Компания «Шивер», торговый партнер «Ашан групп» (Auchan), владеет сетью гипермаркетов во Франции и Польше.
Источник: радио "Озоди"









КОММЕНТАРИИ