Автомобиль с 8 гражданами упал в реку Чычкан. Тело одного из пропавших без вести найдено в салоне » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Автомобиль с 8 гражданами упал в реку Чычкан. Тело одного из пропавших без вести найдено в салоне

В дорожно-транспортном происшествии на участке дороги Бишкек—Ош пострадали 6 человек, еще двое пропали без вести. Об этом сообщает МЧС.

По предварительным данным, 26 июня на 264 км автодороги, на участке Өрүктүү Токтогульского района водитель автомобиля марки «Хонда Стэпвагон» не справился с управлением и автомобиль упал в реку Чычкан. В автомобиле находились 8 граждан, шестеро из них доставлены в районную больницу на попутных машинах. Еще двое граждан пропали без вести.

На место выехала группа спасателей.

Как стало известно Turmush, примерно в 03:45 в больницу были доставлены:

- С.Э., 1963 года рождения, житель Алайского района, у него закрытый перелом бедренной кости;

- Н.А., жительница Узгенского района, ушиб;

- Ж.Ж., 1948 года рождения, житель Узгенского района, у него закрытая черепно-мозговая травма, ушибы.

Двое пострадавших госпитализированы в отделение травматологии, еще двоим помощь оказана амбулаторно.

Turmush выяснил, что автомобиль (госномер S 8514 N) ехал из города Бишкек по направлению в Ош. За рулем находился житель села Ак-Жар Узгенского района Ж.Жусупбек, 1948 года рождения. Он не справился с управлением и снес парапет на мосту, после чего упал в воду.

Троим пострадавшим — жителю Алайского района Ж.Нурсултану, 1996 года рождения, жителю Алайского района Т.Доолоту, 1996 года рождения, и жителю Узгенского района И.Хусану, 1985 года рождения, была оказана первая медицинская помощь, после чего они отправились домой.

В автомобиле было найдено тело жителя Узгенского района И.Махмуда, 1986 года рождения. Без вести пропала девушка в возрасте 25-30 лет. Пока неизвестно, унесло ее тело течение реки Чычкан или нет.

Еще одним пострадавшим является годовалый ребенок, он в больнице.
https://www.turmush.kg/ru/news:1456445/?from=portal&place=nowread&b=1


КОММЕНТАРИИ