Пассажир пытался вывезти из Узбекистана около 300 тысяч долларов, спрятанных в нарыне и шашлыке. Видео » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Пассажир пытался вывезти из Узбекистана около 300 тысяч долларов, спрятанных в нарыне и шашлыке. Видео

Пассажир одного из рейсов в аэропорту Ташкента пытался вывезти из Узбекистана 286,9 тысячи долларов, спрятанных в нарыне и шашлыке, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Видео с этой необычной контрабандой распространил Государственный таможенный комитет.

Иностранная валюта была упакована в фольгу и спрятана в контейнерах с едой – нарыном и пловом, а также в коробках со сладостями.

Напомним, что из Узбекистана можно без декларирования вывозить до 100 миллионов сумов (около 9,3 тысячи долларов). В остальных случаях нужно получать специальное разрешение Центрального банка.


КОММЕНТАРИИ