Два эвакуационных рейса с гражданами Узбекистана, которые вывозятся с Украины, приземлятся в Ташкенте завтра утром » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Два эвакуационных рейса с гражданами Узбекистана, которые вывозятся с Украины, приземлятся в Ташкенте завтра утром

Два эвакуационных рейса с гражданами Узбекистана, которые вывозятся с Украины, приземлятся в Ташкенте завтра утром, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

"Самолеты прилетят в Ташкент 2 марта в 04:30 и в 06:30 по ташкентскому времени. С граждан, эвакуируемых в Узбекистан с Украины через территорию Польши, плата за авиабилет не взимается", – сообщили в Uzbekistan Airports.

По информации МИД, на данный момент в накопительной зоне на КПП "Корчова" (польская граница) находится еще около 650 человек, ожидающих возвращения в Узбекистан. Кроме того, из города Львов в Польшу направляются еще более 400 наших граждан.

Узбекские дипломаты в настоящее занимаются решением проблем прибывающих граждан, контролируют их сбор в аэропорту и посадку в самолет. В посольстве Узбекистана в Варшаве круглосуточно работает специальный штаб.


КОММЕНТАРИИ