В Узбекистан доставлен китайский поезд-тяжеловес » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Узбекистан доставлен китайский поезд-тяжеловес

"Узбекистон темир йуллари" получила новый грузопассажирский локомотив, произведенный в Китае. Он будет использоваться в Сурхандарье, где железнодорожные пути пролегают по территории со сложным горным рельефом. Перевозки здесь невозможны без помощи таких тягачей, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Электровоз производства китайской CRRC Group (China Railway Rolling Stock Corporation) уже зарекомендовал себя как очень мощный и удобный в использовании. Он относится к серии двухсекционных восьмиосных грузопассажирских электровозов с мощностью в 9600 кВт.

Благодаря своей мощности, локомотив способен легко тронуться с тяжеловесным грузовым составом при любых погодных условиях. Согласно технической характеристике, локомотив может развивать скорость до 120 км/ч. Эксплуатационный срок службы – 40 лет.

Электродиагностическая система TSMS, разработанная компанией Toshiba, защищает локомотив от перегрузок и неисправностей, а также сообщает об этом машинисту электровоза. Если в пути следования обнаружится неисправность оборудования, то на монитор бортового компьютера выводится соответствующее сообщение и здесь же указываются способы ее устранения.


КОММЕНТАРИИ