Мирзиёев обязал ректоров вузов лично встретиться с каждым студентом » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Мирзиёев обязал ректоров вузов лично встретиться с каждым студентом

Шавкат Мирзиёев накануне в ходе совещания обязал ректоров вузов лично встретиться с каждым студентом, узнать о его проблемах, помочь с их решением, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

"Университет – это большая семья. Глава этой семьи – ректор. Родители доверили вам свое самое большое богатство, своего ребенка. Поэтому ректоры должны лично встретиться с каждым студентом. Изучат реальную ситуацию, семейное положение, успеваемость, проблемы и предложения студентов, будут ежемесячно отчитываться об этом и нести персональную ответственность", – сказал Шавкат Мирзиёев.

На совещании также отмечалось, что в настоящее время в отечественных вузах в очной форме обучаются 510 тысяч студентов. В соответствии с поручением президента были проведены беседы и опросы среди них. Около 100 тысяч студентов заявили о желании работать и получать дополнительный доход. В их числе также 7,5 тысячи круглых сирот и студентов с инвалидностью, а также 4,5 тысячи студентов, включенных в различные "тетради".

Для этого в стране в ближайшее время будет запущена новая система трудоустройства студентов.


КОММЕНТАРИИ