Президент Казахстана наградит дипломатов за эвакуацию казахстанцев из Украины » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Президент Казахстана наградит дипломатов за эвакуацию казахстанцев из Украины

Пресс-секретарь Президента Казахстана Берик Уали опубликовал в Facebook информацию о том, как оценивает Касым-Жомарт Токаев деятельность дипломатического ведомства по эвакуации казахских граждан из Украины. Об этом указано на официальном сайте Акорды. 

По словам пресс-секретаря, «Касым-Жомарт Токаев внимательно контролирует работу МИД и других ведомств по эвакуации казахстанских граждан из Украины и оценивает принятые меры как в целом успешные».

Сообщается, что 553 казахским соотечественникам была оказана помощь, из них 432 вернулись на родину.

«Деятельность дипломатического ведомства по эвакуации наших граждан из Украины продолжается. 7 марта Президент дал поручение министру иностранных дел Мухтару Тлеуберди и послу Казахстана в Украине Дархану Калетаеву представить к государственным наградам дипломатов, почетных консулов в Украине, сотрудников других ведомств, принявших участие в эвакуации казахстанских граждан из этой страны», - написал Берик Уали.


КОММЕНТАРИИ