Резонансная история с пропажей трех школьников в Ташкентской области. Что произошло на самом деле » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Резонансная история с пропажей трех школьников в Ташкентской области. Что произошло на самом деле

На прошлой неделе одной из самых обсуждаемых тем в соцсетях стала пропажа трех школьников в Ташкентской области. Какие слухи только не ходили – убили, расчленили на органы, украли для работы в борделях. На самом деле причина пропажи оказалась намного прозаичнее, корреспонденты Podrobno.uz узнали, что произошло.  

Все началось с того, что в Юкоричирчикском районе 28 февраля пропали трое подростков – девочка (14 лет) и двое мальчиков (14 и 13 лет). Все они отправились утром в школу, и больше их никто не видел. Правоохранители не смогли установить точное местоположение детей, так как у них были выключены телефоны.

Детей нашли только спустя пять дней – 5 марта – в Ташкенте возле рынка "Куйлюк". К счастью, с ними ничего не произошло, они в порядке. Как оказалось, двое подростков просто решили помочь своей подруге, которая постоянно находилась дома, и показать ей Ташкент, организовав своеобразное приключение.

Подростки купили продукты, туалетную бумагу и все это время гуляли по Ташкенту. Они жили в недостроенной новостройке. У них были с собой пледы и теплая одежда.

После того, как у школьников кончились деньги, они пошли на рынок "Куйлюк", где продали наушники и два сотовых телефона. В этот момент их заметили две знакомые женщины.

Непонятного в этой истории, конечно, еще много. Почему, например, ребята не сообщили родственникам о своих планах, зачем вообще было выключать телефоны и жить пять дней в недостроенном доме? Надеемся, что компетентные органы разберутся во всем и окажут помощь детям и их семьям, если это необходимо.        


КОММЕНТАРИИ