В России рабочие из Таджикистана обиделись, что кыргызским коллегам положили порции побольше, и устроили драку, - СМИ (Видео) » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В России рабочие из Таджикистана обиделись, что кыргызским коллегам положили порции побольше, и устроили драку, - СМИ (Видео)

На подшипниковом заводе в Амурской области рабочие из Кыргызстана и Таджикистана устроили драку, сообщает 10 марта издание Mash.

Инцидент произошел 8 марта в столовой компании «ВелесСтройМонтаж», где работают около 9000 граждан из бывших стран СССР.

«Сотрудники из Таджикистана посчитали, что их коллег из Кыргызстана больше любят и накладывают порции покрупнее. В Женский день конфликт перешел в горячую фазу: рабочему показалось, что официантка бросила в него салфетку, он бросил чем-то в ответ, и понеслось», - передает СМИ.

На следующий день разборки продолжились во дворе.

«Однако тут уже администрация проснулась и приступила к расследованию. Предварительно, руководство ГПЗ собирается уволить всех рабочих, участвовавших в драке. После этого им, скорее всего, грозит депортация», - отметили в издании.



КОММЕНТАРИИ