Из Польши экстрадирован узбекистанец, находившийся в международном розыске » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Из Польши экстрадирован узбекистанец, находившийся в международном розыске

В начале марта на территории Варшавы был обнаружен и задержан 36-летний гражданин Республики Узбекистан. Как оказалось, уроженец Самаркандской области разыскивался правоохранительными органами страны по каналам Интерпола за совершение мошенничества в особо крупных размерах.

По информации Национального центрального бюро Интерпола, поимка злоумышленника стала возможной благодаря совместным оперативно-розыскным действиям сотрудников НЦБ Интерпола Узбекистана и Польши. 

Сообщается, что фигурант дела, втирался в доверие граждан Узбекистана, предлагая им помощь в поисках работы и получении визовой поддержки в США. Однако получив с них крупные суммы денег, не исполнял своих обязательств. По завершении мошеннических услуг мужчина выехал из страны и скрывался за рубежом.

На основании полученных из УВД Самаркандской области материалов, сотрудниками НЦБ Интерпола Узбекистана было опубликовано Красное извещение на организацию международного розыска с целью ареста и последующей экстрадиции злоумышленника.

Благодаря проведенным переговорам и совместным оперативным действиям сотрудников Интерпола Узбекистана и Польши разыскиваемый был задержан и выдан в нашу страну. В настоящее время он готов предстать перед судом.

Ранее Aktualno.uz писало о задержании сотрудниками Интерпола в Узбекистане разыскиваемого полицией Северной Македонии преступника.


КОММЕНТАРИИ