Тиктокер-живодер, отрезавший голову собаке, расплакался на суде и попросил прощения у жителей Узбекистана » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Тиктокер-живодер, отрезавший голову собаке, расплакался на суде и попросил прощения у жителей Узбекистана

Тиктокер-живодер, отрезавший голову собаке и жестоко убивший кошку, расплакался на суде и попросил прощения у жителей Узбекистана, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные ГУВД.

"10 марта весь Узбекистан взбудоражило видео, которое распространилось в соцсетях, про жестокое убийство кошки и собаки. Неизвестный молодой парень выставил видео, как он убивает кошку и отрезает голову собаке. Я сразу же написала заявление в ГУВД, чтобы приняли меры. Правоохранители нашли этого парня очень быстро, буквально через полчаса после написания заявления", – отметила основательница крупнейшего в регионе приюта для собак "Хаёт" Ирода Маткаримова.

Вот как свои поступки объяснил сам живодер.

"Я приехал в Ташкент работать. Увидел на улице кошку и сильно пнул ее ногой. Она упала. Я не ожидал, что мой проступок вызовет такой резонанс. На следующий день я выложил данное видео в Тикток. Спустя сутки я открыл приложение и увидел очень много негативных оценок в мой адрес. Люди ругали меня и осуждали. В конце концов мой аккаунт был заблокирован, а видео удалено", – отметил подросток в суде.

По его словам, показанная на видео собака приходила и съедала кур, поэтому ее пришлось зарезать.

"Я не понимал, что делал и потому допустил это. Это больше не повторится. Я прошу прощения у всего Узбекистана. Если б знал, что так закончится, то в жизни даже близко не подошел бы к животным", – заключил подросток.

В результате суд приговорил его к 10 суткам административного ареста.


КОММЕНТАРИИ