В Узбекистане с 15 марта начали перевод студентов, вернувшихся с Украины, в местные вузы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Узбекистане с 15 марта начали перевод студентов, вернувшихся с Украины, в местные вузы

В Узбекистане с 15 марта начали перевод студентов, вернувшихся с Украины, в местные вузы по упрощенному порядку, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Минвуз опубликовал список специальных региональных рабочих групп с номерами телефонов, которые займутся этим вопросом. Студенты, желающие продолжить обучение в Узбекистане, должны связаться с рабочими группами и получить от их сотрудников более подробную информацию.

Списки студентов, обратившихся до настоящего времени по этому вопросу в Минвуз и МИД, были сформированы в разрезе зарубежных образовательных учреждений и мест их проживания, и уже направлены в территориальные рабочие группы.


Ранее Шавкат Мирзиёев отмечал, что на Украине до начала военной операции обучалось свыше 370 узбекистанцев. Большинство этих студентов получали профессию по таким направлениям, как медицина, транспорт, авиация, экономика, инженерия и информационные технологии.


КОММЕНТАРИИ