В Самарканде задержаны члены преступной группировки, отправлявшие узбекистанцев в США через Мексику » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Самарканде задержаны члены преступной группировки, отправлявшие узбекистанцев в США через Мексику

В Самарканде задержаны члены преступной группировки, отправлявшие узбекистанцев в США через Мексику, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Оперативники СГБ задержали лидеров группировки – двух мужчин 1979 и 1980 годов рождения при получении от третьего лица 7 тысяч долларов в качестве аванса из 32 тысяч долларов. За эти деньги они должны были переправить узбекистанца в США через Мексику.   

По данному факту возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса, ведется следствие.

Отметим, что в последнее время правоохранители все чаще задерживают преступников, которые переправляют узбекистанцев в США. Как правило, наши граждане отправляются по маршруту "Узбекистан – Турция – Боливия – Колумбия – Мексика – США".

Перед выездом узбекистанцев предупреждают, что им необходимо иметь при себе справку об отрицательном результате ПЦР-теста и карту VISA с 4 тысячами долларов.

Также они должны выполнять требования проводников в каждом из указанных государств, в частности, при переправе через реку Амазонка, протекающую по территории Колумбии, и прохождении по лесам Мексики.


КОММЕНТАРИИ