В Узбекистане задержали водителя, который смастерил устройство для замены цифр на номере, чтобы избежать штрафов. Видео » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Узбекистане задержали водителя, который смастерил устройство для замены цифр на номере, чтобы избежать штрафов. Видео

Инспекторы ДПС задержали водителя, который смастерил устройство для замены цифр на номере, чтобы избежать штрафов. В результате штрафы, которые он получал за превышение скорости, отправлялись ни в чем не повинным владельцам других авто, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Водитель из Навои, чтобы скрыть свои номера, придумал простой механизм. Он нашел старый номер и вырезал оттуда цифру пять. Его номер был – 85 М 509 GA. Перед выездом на трассу он вставлял вырезанную пятерку вместо другой цифры и спокойно гонял по трассе.

Это мошенничество удалось установить благодаря штрафу, выписанному законопослушному водителю. Другой житель Навоийской области внезапно получил штраф, за то, что его авто якобы ехало по трассе со скоростью в 130-140 км/ч. При этом на снимке был не его "Дамас", а неизвестная "Ласетти".

После изучения ситуации инспекторы установили настоящего правонарушителя. Общая сумма штрафов, которые были отправлены другим водителям, превысила 13 миллионов сумов. Теперь ему придется ответить по закону, а авто отправлено на штрафстоянку.

По традиции, после задержания правонарушитель стал просить прощения у всех подряд, а также пообещал оплатить все штрафы. Спрашивается, а если бы его не поймали, он бы также раскаялся?


КОММЕНТАРИИ