"Почта Узбекистана" начала использовать электроскутеры для доставки писем » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

"Почта Узбекистана" начала использовать электроскутеры для доставки писем

"Почта Узбекистана" начала использовать электроскутеры для доставки писем, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на слова министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзода Шерматова.

По его словам, на почте была пересмотрена система логистики по доставке почтовых отправлений. В частности, была налажена система по адресной доставке почтальонами почтовых отправлений при помощи электроскутеров из центральных почтовых отделений по схеме "узел-клиент". С этой целью было закуплено порядка 500 электроскутеров.

"В результате повысилось качество оказываемых услуг за счет сокращения сроков доставки. Так, если ранее почтовые отправления доставлялись в течение 2-3 дней, то в настоящее время они доставляются при помощи электроскутеров в течение одного дня", – отметил министр.

В настоящее время сеть почтовой связи Узбекистана представляет собой систему, включающую в себя 14 территориальных филиалов, состоящих из 165 районных и городских узлов (из них 1 358 – в сельской местности), 4 специализированных филиала – "Халкаро почтамт", "Халкаро тезкор почта", "Узбекистон маркаси", "Матбуот таркатиш".

Почтовые отправления доставляются по республике тремя авиа и более чем 300 автомобильными маршрутами.


КОММЕНТАРИИ