Свыше 23 тысяч паломников из Узбекистана совершили малый хадж в этом году » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Свыше 23 тысяч паломников из Узбекистана совершили малый хадж в этом году

Свыше 23 тысяч паломников из Узбекистана совершили малый хадж в этом году. Сейчас власти готовятся к организации Умры в месяцы Рамадан и Шавваль, а также рассматривают возможность привлечения частных туристических компаний к этому процессу, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

В Управлении мусульман Узбекистана отметили, что власти Саудовской Аравии смягчили требования, связанные с COVID-19, и разрешили организацию Умры всем странам, в том числе таким крупным мусульманским государствам, как Турция, Малайзия, Индонезия, Иран и Египет.

Это вызвало увеличение спроса на отели и другие виды услуг, и, в частности, повлияло на цену и качество мероприятий Умры, организуемых в месяц Рамадан. Исходя из этого Управление мусульман Узбекистана провело переговоры с представителями компании-партнера по малому паломничеству, которое будет организовано в Рамадан, и достигло взаимной договоренности.

В Управлении не назвали конкретные цены на малый хадж, однако добавили, что "в результате предпринятых усилий текущая доступная стоимость путевых расходов паломников будет сохранена к концу сезона Умры в месяце Шавваль".  

Кроме того, учитывая требования и пожелания наших соотечественников к посещению Умры, сейчас рассматривается вопрос частичной организации паломничества через туристические фирмы.  


КОММЕНТАРИИ