Японцы планируют открыть в Узбекистане криптовалютную биржу и заняться производством медицинского каннабиса » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Японцы планируют открыть в Узбекистане криптовалютную биржу и заняться производством медицинского каннабиса

Консорциум японских компаний планирует открыть в Узбекистане криптовалютную биржу и реализовать ряд других проектов в сфере цифровизации, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на ИА "Дунё".

Японские компании Nippon Investment Operating Corporation, Japan DX и Number One Solutions Inc уже совместно зарегистрировали компанию Japan DXT и совместное предприятие Japan GXT в Узбекистане.

Japan DXT займется открытием криптовалютной биржи и проектами в сфере цифровизации, а Japan GXT – инициативами, направленными на повышение урожайности сельхозугодий и привлечение водосберегающих технологий, а также глубокую переработку сельхозпродукции и производство медицинского каннабиса.

На первоначальном этапе своей деятельности в Узбекистане японские компании планируют инвестировать более 15 миллионов долларов собственных средств и привлекать иностранные инвестиции путем выпуска криптовалют (токенов).

Японцы намерены презентовать свои проекты в Ташкенте в марте-апреле.


КОММЕНТАРИИ