Узбекистан организовал еще один рейс для вывоза соотечественников с Украины » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Узбекистан организовал еще один рейс для вывоза соотечественников с Украины

Узбекистан накануне организовал еще один рейс для вывоза соотечественников с Украины через Польшу, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

"23 марта с Украины через аэропорт Катовице (Польша) были возвращены 146 граждан Узбекистана, среди которых 42 женщины, 12 детей и 2 младенца. Всего в период с 28 февраля по 24 марта было организовано 27 авиарейсов. Из зоны боевых действий вывезены 6 030 соотечественников", – отметили в МИД.

Посольство Узбекистана на Украине, которое временно базируется во Львове, совместно с посольством нашей страны в Польше находятся в постоянном контакте с соотечественниками и координируют работу по их эвакуации.

Напомним, что 18 марта посол Узбекистана в Польше Бахром Бабаев заявил, что основной этап эвакуации узбекистанцев с Украины завершен. Он также рассказал, с какими трудностями пришлось столкнуться узбекским властям при организации вывоза соотечественников.



КОММЕНТАРИИ