В Ахангаране начался массовый отлов и убийство бездомных собак » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Ахангаране начался массовый отлов и убийство бездомных собак

В Ахангаране начался массовый отлов и убийство бездомных собак. Местные жители говорят, что это произошло из-за того, что одна из собак укусила женщину, которая затем умерла в больнице. Правоохранительные органы обещали дать правовую оценку происходящему, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Сегодня в соцсетях появилось множество роликов с жестоким обращением с бродячими собаками в Ахангаране. Пользователи писали, что в городе начался массовый отлов собак.

Отлов производится очень жестоко, животных увозят в городской центр благоустройства, где их убивают. К сожалению, под отлов попадают и домашние питомцы. Прибывших сюда хозяев собак и волонтеров не пускают на территорию, на их просьбы вернуть питомцев – не реагируют.

По словам пользователей, даже из-за ворот слышны лай и скулеж собак, которых жестоко убивают. Местные жители видели "Дамас" с убитыми собаками, трупы которых вывозят в неизвестном направлении.

На данный момент приюту "Хаёт" удалось договориться о вывозе более 200 собак из сегодняшнего отлова. Владелец приюта просит помощи для организации вольеров для спасенных и лечения покалеченных собак.

Все это происходит, по словам местных жителей, из-за того, что в городе собака укусила женщину, которая затем умерла в больнице. Теперь службы благоустройства будут вести массовый отлов животных три дня.

Как сообщил пресс-секретарь МВД Шохрух Гиясов, правоохранительные органы изучают ситуацию и дадут правовую оценку происходящему. Детали о происходящем будут опубликованы позже.

Для помощи приюту "Хаёт"


КОММЕНТАРИИ