В Таджикистане раскрыли новые цены на авиабилеты в Россию » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Таджикистане раскрыли новые цены на авиабилеты в Россию

Агентство гражданской авиации страны будет наказывать перевозчиков за повышение стоимости перелетов: их могут лишить права на отправку рейсов в РФ

Авиакомпании Таджикистана пообещали не поднимать цены билетов на рейсы в Россию. Накануне в стране зафиксировали стремительный рост стоимости перелетов в РФ. Источник в Агентстве гражданской авиации республики рассказал Sputnik Таджикистан, что перевозчики обязались установить фиксированные цены на рейсы. "С начала нового сезона, несмотря на рост курса американской валюты, компании дали обещание не повышать стоимость билетов с 250 до 350 долларов", - отметил собеседник.

Он подчеркнул, что в случае очередного роста цен авиационные власти Таджикистана лишат перевозчиков права на отправку рейсов в Россию и обратно.

В феврале 2022 года в республике резко повысилась стоимость авиабилетов в РФ. Так, минимальная цена перелета составляла около 5 тыс. сомони (380 долларов).

Подобные изменения вызвали недовольство пассажиров, в первую очередь трудовых мигрантов.

По информации Агентства гражданской авиации Таджикистана, на данный момент рейсы в Россию осуществляют три перевозчика: "Сомон Эйр", "Уральские авиалинии" и "ЮТэйр".

Ожидается, что "Северный ветер" и "Сибирские авиалинии" также возобновят отправку бортов в республику из РФ.

Напомним, новый сезон полетов между Таджикистаном и Россией начнется 28 марта.

Ранее РФ сняла введенные из-за пандемии коронавируса ограничения на авиасообщение с некоторыми странами. Изменения коснулись как регулярных, так и нерегулярных рейсов.


КОММЕНТАРИИ