На женщину, бросившую дочь в вольер к медведю, завели уголовное дело. У нее диагностировано психическое заболевание » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

На женщину, бросившую дочь в вольер к медведю, завели уголовное дело. У нее диагностировано психическое заболевание

В отношении женщины, бросившей дочь в вольер с медведем в Ташкентском зоопарке, возбуждено уголовное дело, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на пресс-секретаря Генпрокуратуры.

По результатам комплексной судебно-психиатрической и психологической экспертизы, женщине диагностировали психическое заболевание, из-за которого она не сможет выступить в суде.

Сейчас дело направили в городской суд для решения вопроса о применении к женщине мер медицинского обследования, то есть принудительного лечения в специальном медицинском учреждении.

Напомним, что 28 января около 12 часов молодая женщина на глазах у публики сбросила свою маленькую дочь в вольер к медведю в Ташкентском зоопарке. Посетители и сотрудники пытались помешать женщине, однако им это не удалось. Ребенок упал к хищнику с высоты почти 5 метров. К счастью, медведь только обнюхал девочку и ушел.

После этого девочка примерно месяц была в больнице, ее выписали 21 февраля. Медицинский осмотр показал, что психическое и физическое состояние ребенка в норме. Девочку отпустили домой в сопровождении родственников. В настоящее время она находится на попечении бабушки.


КОММЕНТАРИИ