АКН Таджикистана получит $900 тыс. для усиления потенциала » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

АКН Таджикистана получит $900 тыс. для усиления потенциала

Отдел по борьбе с наркотиками и охране правопорядка (INL) посольства США в Душанбе, в сотрудничестве с ООН (УНП ООН) объявляет о начале нового проекта «Повышение потенциала Агентства по контролю за наркотиками в Таджикистане (АКН)».

Проект будет направлен на усиление потенциала специализированного отдела и лаборатории, а также других департаментов и подразделений АКН Таджикистана. Проект, общей стоимостью $900 тыс., продлится 24 месяца, сообщает посольство США  Таджикистане. 

Основная цель проекта заключается в усилении потенциала АКН в борьбе с транснациональной организованной преступностью и незаконным оборотом наркотиков, включая незаконный оборот новых и появляющихся видов наркотиков, а также способствовать эффективному реагированию при обнаружении, расследовании и судебном преследовании преступления, с использованием специальных методов расследования.

С 2003 года INL финансирует и реализовывает различные программы АКН для укрепления возможности региональных правоохранительных органов, путем оказания технической помощи правительству Таджикистана и АКН.


КОММЕНТАРИИ