Алишер Кадыров заявил, что Узбекистану не нужна акция "Бессмертный полк" » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Алишер Кадыров заявил, что Узбекистану не нужна акция "Бессмертный полк"

Лидер Демократической партии Узбекистана "Миллий тикланиш" Алишер Кадыров выступил против проведения в Узбекистане акции "Бессмертный полк", сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Напомним, что на днях инициативная группа подала заявление в ГУВД на проведение в этом году 9 мая народно-патриотического шествия "Бессмертный полк" в Ташкенте.

"Бессмертный полк" – это демонстрация "мягкой силы" и орудие пропаганды Советского Союза. Мы против таких демонстраций!" – написал Кадыров в своем Телеграм-канале.

По его словам, узбекский народ сыграл значительную роль в победе человечества над фашизмом.

"Борьбу наших отцов за свободу против захватчиков и деструктивных националистов нужно помнить и ценить до конца дней. Для нас ценность не в том, чтобы фотографировать их по городу, а в том, чтобы благословить их души, пожелать им всего самого лучшего на свете", – подчеркнул он.

"Чистую память о наших мучениках нужно беречь, а не приносить в очередной раз в жертву корыстным политическим целям!" – добавил он.


КОММЕНТАРИИ