В одном из зданий хорезмской школы обвалилась часть потолка » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В одном из зданий хорезмской школы обвалилась часть потолка

В одном из зданий хорезмской школы обвалилась часть потолка. Сначала об этом сообщили пользователи соцсетей, а затем подтвердили в областном управлении народного образования. К счастью, никто не пострадал, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Школа расположена в махалле "Чаманзор" Кошкупырского района Хорезмской области. Ранее в этом здании располагался колледж политехники и предпринимательства. В 2019 году на его месте была организована школа № 8. Данное учебное заведение рассчитано на 540 человек. На сегодняшний день в школе занимаются 318 учеников.

В управлении образования отметили, что инцидент произошел не в самой школе, а во вспомогательном здании.

В частности, на балансе учебного заведения находятся общежитие на 100 мест, построенное в 2007 году, и здание для практики, построенное в 1977 году (ранее находившееся на балансе автобазы, а затем переданное колледжу), которые в настоящее время закрыты и не используются.


"29 марта около 14:00 во вспомогательном здании, которое сегодня не используется, обрушилась плита в результате многолетней протечки. В тот же день районный отдел народного образования направил обращение в территориальную инспекцию по контролю в сфере строительства Хорезмской области с просьбой изучить техническое состояние здания", – отметили в управлении.



КОММЕНТАРИИ