Рахмон и Путин обсудили таджикско-афганскую границу » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Рахмон и Путин обсудили таджикско-афганскую границу

Президенты России и Таджикистана обменялись поздравлениями по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между странами

Глава России Владимир Путин и президент Таджикистана Эмомали Рахмон провели телефонный разговор.Об этом сообщила пресс-служба таджикского лидера.

В ходе беседы главы двух стран коснулись ситуации в Афганистане. Путин и Рахмон обсудили обстановку на таджикско-афганской границе.

"В рамках обмена мнениями по ключевым темам двусторонней повестки дня подтвержден настрой на дальнейшее укрепление стратегического партнерства и союзничества двух стран", - говорится в сообщении.

В своей поздравительной телеграмме Рахмон подчеркнул, что всестороннее развитие отношений между Душанбе и Москвой отвечает интересам граждан Таджикистана и России.

Президенты России и Таджикистана обменялись поздравлениями по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между странами.

В этом контексте отмечена важность реализации договоренностей, достигнутых по итогам визита президента Таджикистана в Россию в декабре 2021-го, а также продолжения тесной координации в рамках многосторонних организаций, прежде всего по линии СНГ, ОДКБ и ШОС.


КОММЕНТАРИИ