Живодер, убивший и расчленивший собаку, получил штраф в размере всего 810 тысяч сумов » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Живодер, убивший и расчленивший собаку, получил штраф в размере всего 810 тысяч сумов

Живодер, убивший и расчленивший собаку, получил штраф в размере всего 810 тысяч сумов, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Как сообщила нам руководитель Общества защиты бездомных животных "Хаёт" Ирода Маткаримова, это уже второй суд по данному делу.

В первый раз четверо мужчин, находившиеся в квартире с распятой собакой, получили пять суток административного ареста, а во второй – штраф в размере трех базовых расчетных величин (810 тысяч сумов) был наложен на живодера, который это сделал.  

Сам живодер извинился перед узбекистанцами и заявил, что такого больше не повторится.

При этом интересно, что отправленные под арест мужчины проявляют агрессию и по отношению к людям. Сестре одного из задержанных выписали охранный ордер, так как ее брат постоянно распускает руки.

Согласно статье 111 Кодекса об административной ответственности жестокое обращение с животными, то есть их истязание или причинение им страданий из корыстных или иных низменных побуждений, влечет наложение штрафа от трех до пяти базовых расчетных величин.

Напомним, накануне стало известно, что в Алмалыке хозяева привязали собаку к багажнику авто и перевозили в таком виде.


КОММЕНТАРИИ