Группа узбекистанцев пыталась незаконно продать участок земли в Бостанлыке за 3 миллиона долларов » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Группа узбекистанцев пыталась незаконно продать участок земли в Бостанлыке за 3 миллиона долларов

Группа узбекистанцев пыталась незаконно продать участок земли в Бостанлыкском районе Ташкентской области за 3 миллиона долларов, сообщает корреспондент Podrobno.uz.  

Сотрудники правоохранительных органов 15 апреля провели оперативное мероприятие, в ходе которого на автостоянке супермаркета "Корзинка" на массиве "Ц" Чиланзарского района Ташкента были задержаны пятеро граждан при получении аванса в размере 180 тысяч долларов от обговоренной суммы в 3 миллиона долларов за пастбищный земельный участок площадью 40 гектаров, расположенный в махалле "Сари-Канли".

Данный участок земли решением хокима Бостанлыкского района Ташкентской области от 3 апреля 2019 года был передан компании Mega Building Business для строительства гостиничного комплекса и коттеджного городка, инновационных развлекательных комплексов, ресторанов и комплексов торгово-бытового обслуживания, с условием строительства дошкольного образовательного учреждения на 140 мест и безвозмездной его передачи на баланс хокимията.

Но, несмотря на то что право собственности этим земельным участком не было предоставлено этой компании, ее руководители попытались реализовать землю, не построив гостиничный комплекс.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям уголовного кодекса, задержанные лица заключены под стражу. В настоящее время прокуратурой Ташкентской области проводится расследование.



КОММЕНТАРИИ