В Таджикистане продлили сроки регистрации на вступительные экзамены » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Таджикистане продлили сроки регистрации на вступительные экзамены

Национальный центр тестирования расширил даты подачи документов на централизованную проверку знаний

Сроки проведения централизованных вступительных экзаменов (ЦВЭ) в Таджикистане в 2022 году продлили. Об этом сообщает "Ховар" со ссылкой на пресс-центр Национального центра тестирования.

Причиной расширения сроков представители учреждения называют увеличение числа желающих сдать тесты. В связи с этим срок регистрации на основной этап был расширен вплоть до 30 апреля.

Всем желающим принять участие в ЦВЭ-2022 рекомендуется заранее подготовить все необходимые документы со списком комбинаций выбранных специальностей. После нужно прийти в центры регистрации.

Кроме того, можно воспользоваться услугой "Предварительная регистрация" на сайте Центра, что поможет сэкономить время как абитуриентам, так и работникам организации.

На том же портале можно проследить за статистикой процесса регистрации, а также, при необходимости, изменить выбор специальности в течение продленного срока.

Ранее в Псковском государственном университете заявили о готовности создания совместных с Таджикистаном сетевых программ обучения.
Они будут предназначены для преподавателей, школьников и студентов республики.

Кроме того, Таджикистан и Россия договорились о взаимном обмене студентами и преподавателями, а также об участии в международных научно-практических конференциях ученых обеих стран.


КОММЕНТАРИИ