В Ташкенте задержан политолог Камолиддин Раббимов. В МВД сообщили, что он препятствовал работе правоохранителей » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Ташкенте задержан политолог Камолиддин Раббимов. В МВД сообщили, что он препятствовал работе правоохранителей

В Ташкенте задержан политолог Камолиддин Раббимов. В МВД сообщили, что он препятствовал работе сотрудников правоохранительных органов, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Эта история началась с того, что журналист Ильёс Сафаров сегодня сообщил о пропаже Камолиддина Раббимова. По его словам, политолога в последний раз видели накануне вечером, когда он выходил из своего дома. После этого он перестал выходить на связь.

Позже он написал, что ему удалось связаться с Раббимовым. Тот рассказал ему, что находится в следственном изоляторе в Ташкенте, где проведет 15 суток.

Ситуацию с исчезновением политолога прокомментировал и председатель попечительского совета Фонда масс-медиа Комил Алламжонов.

"Мы обеспокоены ситуацией вокруг Камолиддина Раббимова. Фонд изучает этот вопрос. Я думаю, что ситуация прояснится в скором времени", – отметил он.

Несколько минут назад в МВД пролили свет на данную ситуацию.

По словам пресс-секретаря МВД Шохруха Гиясова, 17 апреля в ходе санитарно-профилактических мероприятий в махалле "Чакар" Шайхантахурского района Камолиддин Раббимов необоснованное вмешался в деятельность сотрудников правоохранительных органов, препятствовал их работе и не выполнил законные требования.

В результате на него оформили административный протокол по статьям 183 (мелкое хулиганство), 194 (невыполнение законных требований сотрудника органов внутренних дел) и 195 (противодействие выполнению служебного долга сотрудниками органов внутренних дел) Кодекса об административной ответственности.

Документы были направлены в Шайхантахурский районный суд для судебного разбирательства.

Камолиддин Раббимов – узбекский политолог, долгое время он проживал во Франции, недавно вернулся в Узбекистан.


КОММЕНТАРИИ