Львенок, которого обнаружили в частном доме в Ташкентской области, напал на ребенка. Он госпитализирован в тяжелом состоянии » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Львенок, которого обнаружили в частном доме в Ташкентской области, напал на ребенка. Он госпитализирован в тяжелом состоянии

Львенок, которого обнаружили в частном доме в Ташкентской области, напал на трехлетнего ребенка и членов его семьи. Мальчик госпитализирован в тяжелом состоянии, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на профильный Телеграм-канал Ekolog.uz.

Сегодня утром стало известно, что представители Госкомэкологии и правоохранительных органов забрали в одном из частных домов в столичной области львенка, которого хозяин завел из любопытства. У владельца не было никаких документов и разрешений.

Как оказалось, причина конфискации животного была не в этом. Львенка забрали за нападение на трехлетнего ребенка и членов его семьи в махалле "Навруз" Ташкентской области. Об этом сообщила тетя ребенка.


7 апреля около 17:30 львенок, которого вывели на прогулку, напал на соседскую семью, шедшую в магазин за молоком. Мать, которая хотела защитить своего малыша, была укушена львенком. Стоявшая рядом тетя от страха и стресса впала в шоковое состояние. Львенок также успел нанести телесные повреждения ребенку.

По словам тети, в настоящее время мальчик находится на лечении во второй детской хирургической клинике Мирзо-Улугбекского района Ташкента. Ребенок был доставлен сюда в тяжелом состоянии.



КОММЕНТАРИИ