Правоохранители задержали школьника, который украл деньги, собираемые на операцию больному ребенку » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Правоохранители задержали школьника, который украл деньги, собираемые на операцию больному ребенку

Правоохранители задержали школьника, который украл деньги, собираемые на операцию больному ребенку, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

45-летняя жительница махалли "Тараккиет" в Ангрене обратилась с заявлением в местный ОВД. Она рассказала, что неизвестный, позвонив ей, сообщил, что скинет 600 тысяч сумов на счет ее пластиковой карты, которая была открыта для сбора денег на лечение больного ребенка. Номер пластиковой карты женщина ранее разместила в социальных сетях.

Женщина назвала неизвестному лицу код из SMS-сообщения, в результате он получил доступ к карте и снял 2 миллиона сумов.

Сотрудники правоохранительных органов провели расследование, в результате которого было установлено, что данное преступление совершил 18-летний учащийся 11 класса, проживающий в Каракалпакстане.

По данному факту в отношении подростка возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 169 (кража) Уголовного кодекса. Ведется расследование.

Это правонарушение наказывается штрафом до пятидесяти базовых расчетных величин, обязательными общественными работами до трехсот шестидесяти часов, исправительными работами до двух лет, ограничением свободы от одного года до трех лет, лишением свободы до трех лет.


КОММЕНТАРИИ