В Узбекистане поймали очередного альфонса. Он выманил у девушки золотые украшения на 8,5 млн сумов якобы на лечение больного сына » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Узбекистане поймали очередного альфонса. Он выманил у девушки золотые украшения на 8,5 млн сумов якобы на лечение больного сына

В Узбекистане поймали очередного альфонса. Он выманил у девушки золотые украшения на 8,5 миллиона сумов якобы на лечение больного сына, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

"В марте этого года 27-летний ранее судимый житель Ханкинского района Хорезмской области познакомился в мессенджере Телеграм с 27-летней жительницей Ургенчского района. Для того, чтобы заработать легкие деньги, он сообщил девушке, что разведен, но у него есть больной ребенок, на лечение которого необходимы деньги", – отметили в МВД.

Злоупотребляя доверием девушки, мошенник получил золотые украшения массой 17 грамм на 8,5 миллиона сумов. Мужчина заявил, что заложит эти деньги и возьмет долг на лечение сына.

Как выяснилось позже, это был обман, он просто продал их за 4 миллионов сумов, а полученные деньги потратил на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части третьей пункту "а" статьи 168 (мошенничество) Уголовного кодекса.

В рамках уголовного дела следователи изучили личность преступника и установили, что он имеет семью, двоих сыновей, и никто из них не болеет тяжелой болезнью.

В настоящее время следственные действия продолжаются.

Преступнику по данной статье грозит штраф от трехсот до четырехсот базовых расчетных величин, исправительные работы от двух до трех лет, лишение свободы от пяти до восьми лет.


КОММЕНТАРИИ