В Узбекистане водителям запретили наносить надписи на автомобили и вешать самодельные стикеры и знаки » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Узбекистане водителям запретили наносить надписи на автомобили и вешать самодельные стикеры и знаки

В Узбекистане водителям запретили наносить надписи на автомобили и вешать самодельные стикеры и знаки. Судя по всему, запрет распространяется и на любимую многими водителями символику к 9 мая, которой традиционно украшают машины в преддверии праздника, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Это предусмотрено новыми правилами дорожного движения, которые вступают в силу с 1 мая.   

ПДД дополнены интересным абзацем, в котором говорится, что теперь водителям запрещена установка любых опознавательных знаков, которые не включены в пункт 176 правил дорожного движения, а также нанесение различных надписей на кузов и окна автомобилей. Исключение из этого правила составляют рекламные тексты и изображения, которые утверждаются в установленном законом порядке.

В пункте 176 новых ПДД перечислены разрешенные традиционные знаки: автопоезд, шипы, перевозка группы детей, глухонемой водитель, учебное транспортное средство, опасный груз и другие. Получается, что все другие знаки, в том числе, например, каблук, и любую другую символику будет запрещено использовать с 1 мая.

Какой будет штраф за нарушение этого правила, пока непонятно. Хотелось бы услышать разъяснения от Службы безопасности дорожного движения по символике с 9 мая, неужели за нее будут штрафовать?     


КОММЕНТАРИИ