Несколько человек напали на сотрудников ДПС в Кашкадарье, сорвав с формы правоохранителей нательные камеры и значки. Видео » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Несколько человек напали на сотрудников ДПС в Кашкадарье, сорвав с формы правоохранителей нательные камеры и значки. Видео

Несколько человек напали на сотрудников ДПС в Кашкадарьинской области, сорвав с формы правоохранителей нательные камеры и значки, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на Телеграм-канал "Новости Кашкадарьи".

Инцидент произошел в Чиракчинском районе 26 апреля примерно в 17:30. Двое инспекторов ДПС, находясь в служебном авто, призывали водителей автомобилей, припаркованных в запрещенных местах, убрать транспортные средства, чтобы предотвратить пробки перед рынком.

В ответ на призыв соблюдать ПДД трое мужчин, препятствуя движению служебного автомобиля, собрали вокруг себя других граждан и остановили служебный автомобиль сотрудников ДПС.

Во время конфликта граждане сорвали с формы инспекторов нательные камеры и значки.
По данному факту прокуратурой возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 219 (сопротивление представителю власти или лицу, выполняющему гражданский долг) Уголовного кодекса.

Трое граждан, оказывавших активное сопротивление, арестованы. Ведутся оперативно-следственные мероприятия по установлению других участников преступления.

Подобное правонарушение наказывается одним из нижеперечисленных видов наказания на выбор судьи:
  • штрафом от пятидесяти до ста базовых расчетных величин
  • обязательными общественными работами до трехсот шестидесяти часов
  • исправительными работами до трех лет
  • ограничением свободы от одного года до трех лет
  • лишением свободы от одного года до трех лет.


КОММЕНТАРИИ