Медведь Зузу, ставший звездой после инцидента с девочкой в Ташкентском зоопарке, провел первое свидание со своей будущей супругой. Фото » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Медведь Зузу, ставший звездой после инцидента с девочкой в Ташкентском зоопарке, провел первое свидание со своей будущей супругой. Фото

Медведь Зузу, ставший звездой после инцидента с девочкой в Ташкентском зоопарке, провел первое свидание со своей будущей супругой – медведицей Машей, прибывшей из Бакинского зоопарка, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Напомним, что 28 января около 12 часов дня молодая женщина на глазах у публики сбросила свою маленькую дочь в вольер к медведю в Ташкентском зоопарке. Посетители и сотрудники пытались помешать женщине, однако им это не удалось. Ребенок упал к хищнику с высоты почти 5 метров. К счастью, медведь только обнюхал девочку и ушел.

11 февраля у Зузу был день рождения, ему исполнилось шесть лет. Медведь готов к спариванию, в ближайшее время запланирована его свадьба с Машей.


О том как прошло первое свидание на публике кавказских бурых медведей Маши и Зузу нам рассказала научный сотрудник Ташкентского зоопарка Фирюза Мирсалихова.

"Это свидание можно назвать знакомством и помолвкой. Свадьба состоится, когда невеста будет готова к "брачной ночи", то есть к спариванию. В животном мире спаривание происходит в определенное время, именно в те дни, когда должно случиться оплодотворение. Обычно у медведей это бывает в конце весны. Знакомство прошло очень мирно и можно сказать, что они понравились друг другу! Они весело играли, как дети", – отметила она.



КОММЕНТАРИИ