В Бухаре стали травить собак. Жители жалуются на сотрудников управления благоустройства, которые раскидывают отравленную колбасу » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Бухаре стали травить собак. Жители жалуются на сотрудников управления благоустройства, которые раскидывают отравленную колбасу

В Бухаре стали травить собак. Жители жалуются на сотрудников управления благоустройства, которые раскидывают отравленную колбасу, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Жители махалли "Зарафшан" в Бухаре пожаловались в Общество защиты животных Mehr va Oqibat на сотрудников управления благоустройства, которые травят собак.

В заявлении говорится, что сотрудники приехали на жалобу о том, что развелось много бездомных животных. С собой они привезли сверток с колбасой, напичканной таблетками.

Председатели махалли и ширката предупредили, чтобы сотрудники не смели травить собак, тем более в священный месяц "Рамадан". Они также напомнили, что за убийство животных предусмотрено законное наказание.
Сотрудники сделали вид, что уехали, но, по словам жителей, позже раскидали отравленную колбасу. Животные умирали в муках на глазах у взрослых и детей. Одна из собак забежала в подъезд и бегала по лестнице с дикими воплями.

Mehr va Oqibat просит МВД Узбекистана привлечь к ответственности лиц, виновных в отравлении животных.


КОММЕНТАРИИ