Внучка Ислама Каримова обвинила бывшего мужа в домашнем насилии » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Внучка Ислама Каримова обвинила бывшего мужа в домашнем насилии

Марьям Тилляева, внучка бывшего президента Узбекистана Ислама Каримова, обвинила в домашнем насилии своего бывшего мужа, блогера Амирана Сардарова, сообщает Сentralasia.media. 

Марьям опубликовала в инстаграме видеообращение, в котором призналась, что причиной их с Сардаровым развода стал физический и моральный абьюз. Мариам утверждает, что абьюз был и физический, и эмоциональный. 

Поводом для видеообращения, по словам Марьям, стало новое интервью, которое вышло на канале Сардарова "Вписка", где он говорит, что причиной их расставания стала разница в возрасте, однако Тилляева это отрицает (сейчас Марьям 23 года, Амирану — 35 лет). 

Мариам Тилляева   рассказала , что ей предстоит длительная работа с психологом — даже если она веселится в соцсетях, улыбается, это ничего не значит, уверяет блогерша.

И признаётся: то, что пережила в отношениях с мужем, не пожелает ни одному человеку, даже врагу, даже самому Амирану — "был один ад".

"Я была очень наивна, очень глупа и, наверное, я в какой-то степени заслужила такое отношение к себе, потому что я летала где-то в облаках", - говорит она.

Мариам упомянула скандал с голым фото, за которое Сардарову пришлось извиняться. Амиран прошлым летом выложил снимок, на котором молодая жена стоит без трусов — а он прикрывает ее гениталии рукой. Позднее ютубер удалил провокационный снимок.

"Я его после этого поступка не понимала, но очень сильно любила, поддерживала и тем самым делала хуже только самой себе. <...> Он получил что хотел, отгородил меня от друзей и семьи. А я просто в тот момент впала в ужасающую депрессию и сама не понимала этого", — добавила Тилляева.

В прошлом году 14 апреля стало известно, что ютуб-блогер Амиран Сардаров женился на Мариам Тилляевой — внучке бывшего президента Узбекистана Ислама Каримова, который руководил страной с 1991-го по 2016-й год. Тетя Тилляевой — Гульнара Каримова — сейчас находится в тюрьме: в марте 2020-го ее приговорили к 13 годам и 4 месяцам лишения свободы по обвинениям в организации преступного сообщества, вымогательстве и хищениях. 


КОММЕНТАРИИ