Семья 14-летней девочки, изнасилованной тремя мужчинами, имеет право обжаловать судебные решения – Верховный суд » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Семья 14-летней девочки, изнасилованной тремя мужчинами, имеет право обжаловать судебные решения – Верховный суд

Семья 14-летней девочки, изнасилованной тремя мужчинами, имеет право обжаловать вынесенные судебные решения путем подачи кассационной жалобы в Верховный суд, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на сообщение данной организации.

Напомним, год назад в Ташкенте трое взрослых мужчин изнасиловали несовершеннолетнюю девушку. Учитель физкультуры обманом заманил ученицу в снятую им квартиру, где с двумя друзьями склонил ее к сексу.

Она не сопротивлялась, и следствие возбудило дело не за групповое изнасилование, а как добровольное вступление в половую связь с несовершеннолетней. Учителя приговорили к четырем годам лишения свободы в колонии-поселении, его пособников – к двум годам. Суду и в голову не пришло проверить, как 14-летняя девственница могла захотеть заняться сексом сразу с тремя взрослыми мужчинами.

Семья девочки продолжила бороться за справедливое решение суда, однако Ташкентский городской суд по уголовным делам 13 января этого оставил приговор без изменений. После этого мама девочки заявила, что потеряла веру в закон и справедливость.

"Я никому не платила, я никому не давала взятки. При этом нам сказали: "Сама пошла, сама виновата. Ну и что, что ей 14? Ну и что, что им 30? Она захотела, она с ним пошла. И тут же через 15 минут с этим, и через 15 минут вот с этим – вот сама и виновата". Я не понимаю наши законы. Как в нашем законе укладывается, что 14-летний ребенок, будучи девственницей, захотел пойти по кругу с 30-летними мужиками. Допустим, 14 лет, ребенок развратный, распутный, нехорошая, и она пошла с 30-летним мужчиной. Хорошо. Но не с тремя же. Не с тремя в один момент. Так не бывает", – отметила мать девочки.


КОММЕНТАРИИ