"Худудгазтаъминот" создала штаб для рассмотрения обращений граждан по оплате и долгам за газ » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

"Худудгазтаъминот" создала штаб для рассмотрения обращений граждан по оплате и долгам за газ

Компания "Худудгазтаъминот" создала штаб по работе с обращениями потребителей, связанными с учетом, контролем и оплатой за природный газ. Сюда могут обратиться узбекистанцы, у которых появилась непонятная задолженность за газ, специалисты обещают, что проблема будет решена в короткое время, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Главная цель создания централизованной рабочей группы – оперативное реагирование на каждое обращение или жалобу граждан даже из самых отдаленных уголков страны, обеспечение открытости и прозрачности взаиморасчетов между поставщиком и потребителем, а также устранение и предупреждение коррупционной составляющей в системе газоснабжения.

Централизованный штаб обеспечен всей необходимой техникой и программным обеспечением, позволяющим в режиме реального времени анализировать взаиморасчеты, сверять платежи и объемы потребления природного газа, находить ошибки и исправлять недочеты в соответствии с действующим законодательством.

В настоящее время в штабе работают десять специалистов, с которыми можно связаться напрямую по номеру 1104, 71 281-15-67 (310) либо через Телеграм-группу "Обращение в рабочую группу "Худудгазтаъминот".

Следует отметить, что централизованный штаб по работе с обращениями граждан уже показал свою эффективность. За сутки сюда поступает более 100 обращений, связанных со взаиморасчетами за природный газ. Только за последние 10 дней было рассмотрено порядка одной тысячи обращений, по многим из которых приняты решения в пользу потребителей. На данный момент ведется работа по исправлению данных в системе взаиморасчетов с населением.

В "Худудгазтаъминот" попросили потребителей обращаться в штаб с проблемами по взаиморасчетам, а не вступать в сговор с бывшими сотрудниками или подозрительными лицами, которые обещают исправить показания в системе.

"Современные технологии и программное обеспечение позволяют выявить незаконные действия по корректировке задолженности за природный газ. Подобные правонарушения будут выявлены, а информация будет передана в правоохранительные органы для принятия законных мер", – подчеркнули в компании.


КОММЕНТАРИИ