Военнослужащие 201 РВБ в Таджикистане провели акцию "Георгиевская ленточка" » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Военнослужащие 201 РВБ в Таджикистане провели акцию "Георгиевская ленточка"

Таджикистанцам раздали георгиевские ленточки в рамках мероприятия, приуроченного к очередной годовщине Победы над фашизмом

Военнослужащие 201-й российской военной базы, дислоцированной в Таджикистане, провели акцию "Георгиевская ленточка", которая была приурочена к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В рамках мероприятия военнослужащие раздавали местным жителям георгиевские ленточки и объясняли суть акции.

Акция проходила под девизом "Я помню, я горжусь", всего было распространено около 1500 георгиевских лент в самом центре страны, на главной столичной площади города Дусти.

Также известно, что в Таджикистане задействуют парадный расчет женщин - военнослужащих российской военной базы в торжественном шествии на 9 Мая.

В День Победы девушки пройдут торжественным маршем в военной форме, украшенной георгиевскими ленточками, отметили в ЦВО.

Занятия и тренировки по строевой подготовке для девушек уже начались. Всего в праздничном шествии примут участие более 60 военнослужащих.

Ранее волонтеры и военнослужащие 201-й российской военной базы провели субботник к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Такие мероприятия на кладбищах и местах воинских захоронений на территории Таджикистана проводятся ежегодно.

Непосредственное участие в субботнике принял лично командир 201-й военной базы полковник Евгений Ковылин и посол РФ в Таджикистане Игорь Лякин-Фролов.

Всего в наведении порядка на кладбище перед Днем Победы приняли участие более 200 человек из различных министерств, ведомств и общественных организаций, находящихся в Таджикистане.

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база - крупнейший военный объект России за ее пределами. Располагается в двух городах - Душанбе и Бохтаре.

В ее состав входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные подразделения, подразделения ПВО, РХБ защиты и связи.


КОММЕНТАРИИ