К большому сожалению, в нашем обществе еще остаются необразованные и "недалекие" граждане. Оксана Чусовитина о закраске граффити » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

К большому сожалению, в нашем обществе еще остаются необразованные и "недалекие" граждане. Оксана Чусовитина о закраске граффити

К большому сожалению, в нашем обществе еще остаются необразованные и "недалекие" граждане, для которых единственная радость в жизни – это нанесение вреда и увечий, осквернение и разрушение объектов общественного значения, отметила Оксана Чусовитина, комментируя закраску части граффити.

Напомним, что столичные власти "приодели" граффити с легендарной спортсменкой. Теперь у нее вместо спортивного купальника появилась юбка. Многие пользователи, увидев эту "модернизацию", назвали столичные власти ханжами, а также людьми, которые не разбираются в искусстве.

"Дорогие друзья и мои поклонники! Я глубоко ценю и уважаю каждого из вас и мне всегда очень лестно слышать ваши слова поддержки в любой ситуации. Сразу после моего возвращения из Японии, где я приняла участие в своей 8-й Олимпиаде, на фасаде одного из жилых домов Чиланзарского района появился необычный арт-объект с моим изображением, автором которого является @Inkuzart", – написала спортсменка.


По ее словам, это стало приятной неожиданностью для нее и всех тех, кто всегда болеет и следит за ее выступлениями, интересуется карьерой и судьбой. Данный рисунок вызвал большой резонанс и получил много положительных откликов от наших соотечественников и не только.

"К большому сожалению, в нашем обществе еще остаются необразованные и "недалекие" граждане, которым чужды созидание и реформы, происходящие в разных сферах нашего государства, в частности, искусстве и спорте, для которых единственная радость в жизни, по всей видимости, это нанесение вреда и увечий, осквернение и разрушение объектов общественного значения", – отметила она.

"Не иначе как актом вандализма я могу назвать и то, что было сделано с моим изображением, после чего, городские власти приняли решение исправить изувеченные участки рисунка дополнив к моему купальнику юбку. Мне лично позвонили из хокимията Ташкента и рассказали о случившемся. Я очень признательна за такое внимание. А нерадивым гражданам могу лишь пожелать стремиться к гармоничному саморазвитию, больше читать классическую и научную литературу, заниматься спортом и развиваться духовно", – заключила Чусовитина.


КОММЕНТАРИИ