Животные ходят смотреть на животное. Посетительница зоопарка рассказала, как мужчина "радостно" вырвал клок шерсти у верблюда » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Животные ходят смотреть на животное. Посетительница зоопарка рассказала, как мужчина "радостно" вырвал клок шерсти у верблюда

В последнее время все больше посетителей Ташкентского зоопарка проявляют не всегда адекватное поведение по отношению к животным. Кто-то кидает в них камнями и палками, другие пытаются вырвать клок шерсти или перо на память. Мы уже не раз рассказывали о личностях, для которых обитатели зоопарка – это не живые существа, а просто игрушки, котором легко можно сделать больно, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Об одном из таких случаев рассказала пользовательница в сообществе "Потребитель.уз".

"Дорогие друзья, прошу пропустить пост возмущения. Были в зоопарке. Увидели улучшения планировки. Все круто дочка в восторге. Но есть одно "но". Такое ощущение, что в зоопарк ходят какие-то дикари. На втором и третьем фото человек, который радостно вырвал клок у бедного верблюда. Все, кто был рядом, накинулись на него. В том числе и я. Просто ужас. Животные ходят смотреть на животное. Прошу волонтеров и зоозащитников содействия", – отметила пользовательница.


"Вчера тоже были в зоопарке… Люди свиньи, повсюду мусор, пацан трехлетний тыкал палкой в оленя, а мама его стояла далеко (типо это не ее ребенок) и ничего ему не говорила. Бедные животные, за что им это? Никакой культуры и воспитания у людей не осталось", – написала другая пользовательница.

"Мы были сегодня в зоопарке. Люди ведут себя, хуже животных. Куда катится этот мир, непонятно. Животных жалко", – добавила еще одна узбекистанка.

Пользователи сошлись во мнении, что зоопарку необходимо вводить штрафы за подобное поведение для посетителей. Только так можно оградить животных от подобного неадеквата.

Напомним, что в конце апреля в зоопарке был зафиксирован другой случай – в Ташкентском зоопарке девочка кидала камни и палки в бегемота. Затем она полезла в вольер, решив поближе познакомиться с животным, а заодно и набросать камни ему в рот. Хуже всего то, что за этим спокойно наблюдали родственники ребенка.


КОММЕНТАРИИ