На рынках Ташкента изъяли и уничтожили почти 7 тонн опасного мяса и 89 тысяч яиц » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

На рынках Ташкента изъяли и уничтожили почти 7 тонн опасного мяса и 89 тысяч яиц

На рынках Ташкента с начала года изъяли и уничтожили 6,8 тонны опасного мяса и 89 тысяч яиц, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные Государственного комитета по ветеринарии и развитию животноводства.

В ходе рейдов на дехканских рынках были выявлены непригодные к употреблению 43,5 тонны растительной продукции и 4,7 тонны молока и молочных продуктов. При этом всего в столице в 58 случаях было изъято 12 тонн опасного для употребления мяса.

"Уважаемые жители и гости столицы, при покупке мясных и молочных продуктов на рынках будьте предельно осторожны, требуйте у продавца сертификат качества, подтверждающий, что реализуемая продукция соответствует всем требованиям санитарных норм", – отметили в комитете.

Напомним, что только в апреле правоохранители пресекли две попытки ввоза в Ташкент мяса неизвестного происхождения из Бухарской и Кашкадарьинской областей. Мясо перевозилось в антисанитарных условиях – в грязных багажниках и прицепах – без специальной охладительной системы несмотря на установившуюся жару.


КОММЕНТАРИИ