В Ташкенте задержана молодая девушка, создавшая крупную сеть закладок для распространения синтетических наркотиков » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Ташкенте задержана молодая девушка, создавшая крупную сеть закладок для распространения синтетических наркотиков

В Ташкенте задержана молодая девушка, создавшая крупную сеть закладок для распространения синтетических наркотиков, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные ГУВД.

14 мая вечером в отдел внутренних дел Яккасарайского района была доставлена девушка, подозреваемая в закладке синтетических наркотиков. В ходе личного досмотра у нее под майкой было обнаружено 36 закладок с наркотическим веществом. Девушка рассказала, что с ноября прошлого года занимается размещением закладок.

Закладка – это своего рода тайник с наркотическим веществом, изготовленный сбытчиком или посредником для продажи наркотиков бесконтактным способом. В телефоне девушки нашли фотографии с месторасположением уже подготовленных тайников. В ходе проверки локаций спрятанных наркотиков уже не оказалось на месте.

"Наркотики получала через Интернет-магазин. Они отправляли мне геолокацию. Я ехала туда и брала товар, мне указывали в каком районе размещать, я ехала в этот район и оборудовала закладки. После этого я отправляла фотографии с тайниками тем, кто мною руководил. Они продавали эти адреса клиентам, а мне платили за один тайник по пять долларов. Деньги перечислялись на карту", – отметила задержанная.

По ее словам, позже она также получила бесконтактно синтетические наркотики, и по указанию расфасовала их в пакетики по 3 грамма.
"Когда я начала это делать, я не понимала, насколько это серьезно. Я не думала, что подсяду на наркотики. Сначала я не употребляла, но затем втянулась, подсела. В результате работала, чтобы получать наркотики. Я очень сожалею, что занималась такими вещами", – отметила она.

Девушке грозит обвинение в хранении и сбыте психотропных веществ. Следственные мероприятия продолжаются.   


КОММЕНТАРИИ