В соцсетях появилось видео с ученицей, которая выпрыгивает из окна школы после конфликта с преподавателем. Власти прокомментировали ситуацию » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В соцсетях появилось видео с ученицей, которая выпрыгивает из окна школы после конфликта с преподавателем. Власти прокомментировали ситуацию

В соцсетях накануне появилось видео с ученицей, которая выпрыгивает из окна школы после конфликта с преподавателем. В местном Управлении народного образования прокомментировали ситуацию, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Инцидент, запечатленный на видео, произошел в школе №22 Куштепинского района Ферганской области. На кадрах видно, как учитель отчитывает девочку, тычет ей пальцем в лицо, угрожает, что не поставит ей хорошую оценку и ругает ее родителей. В описании к видео говорится, что девочка выпрыгнула из окна со второго этажа школы. Однако, по данным чиновников, это не так. Ее класс был расположен на первом этаже.

Данная ситуация произошла 23 мая в кабинете химии. В Управлении народного образования отметили, что восьмиклассница попросила разрешения во время урока принести ключ домой, чтобы открыть двери родственникам. Учитель сказала, что до конца урока осталось 5 минут и ей придется подождать. После этого девушка выпрыгнула из окна первого этажа.

Учитель отвел ее обратно в класс и отругал, но ученица снова выпрыгнула из окна. Именно этот момент и был запечатлен на видео одним из одноклассников девочки.

В Управлении подчеркнули, что девочка не получила никаких телесных повреждений. По данному факту проводится проверка.


КОММЕНТАРИИ