Певице Наргиз Закировой запретили въезд в Россию до 2072 года » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Певице Наргиз Закировой запретили въезд в Россию до 2072 года

Певица Наргиз Закирова была задержана в московском аэропорту Домодедово после прилета из Ташкента, ее депортировали обратно в Узбекистан, сообщил ее адвокат Бахром Исмаилов. Он уточнил, что получил от правоохранительных органов постановление, согласно которому певице запрещен въезд в РФ до 2072 года.

"У меня есть решение о запрете на въезд на 50 лет. Это стандартный запрет, который получают публичные лица, осуждающие спецоперацию. Вот и в отношении Наргиз Закировой было вынесено данное ограничение. Наргиз была к этому готова. Она предполагала, что подобные меры будут приняты. Несмотря на это, моя подопечная остается верна своей гражданской позиции", – сказал господин Исмаилов изданию StarHit.

Он также подтвердил информацию о том, что Наргиз Закировой, имеющей гражданство США, пришлось вернуться в Узбекистан прямо из московского аэропорта Домодедово. Вопреки всем слухам, на Закирову не завели уголовное дело, ведь она, по словам правозащитника, выражала лишь личное мнение.

Ранее певица допустила ряд оскорбительных высказываний в соцсетях в адрес российских военнослужащих.

По словам адвоката, певица имеет гражданство США. Она родилась в Узбекистане, переехала в США вместе с семьей еще в 1995 году. В 2013 году стала финалисткой российского шоу "Голос", после работала в РФ. В 2019 году музыкальный продюсер Максим Фадеев обвинил певицу в ненависти к России, она эти обвинения отвергла. После начала российской военной операции на Украине певица сообщила, что вернулась в Узбекистан.


КОММЕНТАРИИ